6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Российский олигарх Дерипаска оценил собственный ущерб от санкций в 7,5 миллиарда

Состояние российского олигарха Олега Дерипаски уменьшилось на 81% или 7,5 миллиарда долларов после того, как США ввели в отношении него санкции. 

Это следует из иска, который бизнесмен подал в американский суд, – передает Медуза.

Таким образом, состояние Дерипаски в настоящий момент оценивается в 1,8 миллиарда долларов. Это в 16 раз меньше, чем в 2008 году, когда журнал Forbes признавал Дерипаску самым богатым российским бизнесменом.

Оценка потерь Дерипаски, которую дал его адвокат в суде, значительно расходится с подсчетами Forbes и Bloomberg Billionaires Index. В Forbes считают, что Дерипаска из-за санкций потерял 3,1 миллиарда долларов, Bloomberg оценивает потери бизнесмена в 4,1 миллиарда долларов.

Представляющий интересы Дерипаски Эрих Феррари отказался комментировать оценку состояния его клиента.

Напомним, Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании попали в санкционнный список Минфина США в апреле 2018 года. После этого бизнесмен начал реструктуризацию бизнеса, чтобы добиться снятия ограничений.

В январе 2019 года En+ и две подконтрольные ей компании «Русал» и «Евросибэнерго» были выведены из-под санкций. Это произошло после того, как доля Дерипаски в компаниях снизилась.

Некоторые СМИ сообщали, что лоббистам, которые помогли снять санкции с компаний российского олигарха Дерипаски, заплатили миллион долларов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>