8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

США сняли санкции с трёх компаний российского олигарха Дерипаски, но сохранили санкции против него самого

Министерство финансов США объявило о снятии санкций с холдинга En+, алюминиевого гиганта UC Rusal и энергетической компании «ЕвроСибЭнерго», которые принадлежат российскому миллиардеру Олегу Дерипаске.

США сняли санкции после того, как Дерипаска сократил доли так, чтобы компании вышли из-под его контроля. Большинство в советах директоров UC Rusal и En+ теперь составляют независимые представители США и ЕС, которые не имеют с Дерипаской никаких «профессиональных и семейных связей», – передает TJ.

Все три компании Дерипаски согласились на аудит. В случае, если они нарушат условия, по которым их вывели из-под санкций, Минфин оставляет право вернуть ограничительные меры.

Отмечается, что бизнесмены давили на администрацию Дональда Трампа, добиваясь отмены санкций с компаний Дерипаски из-за возросших мировых цен на алюминий. Демократическая партия США выступала против такого решения и называла его политически мотивированным.

Минфин оставил в силе персональные санкции против Дерипаски и нескольких других его компаний, включая холдинг «Русские машины» и группу ГАЗ. Бизнесмен находится под санкциями с 6 апреля 2018 года.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>