16.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Правозащитники обратились в полицию из-за следов побоев у подозреваемого в краже картины Куинджи

В Общественной наблюдательной комиссии Москвы попросили полицию выяснить, как у подозреваемого в краже картины Куинджи Дениса Чуприкова появились синяки и ссадины.

Соответствующее обращение главе ГУ МВД по Москве Олегу Баранову направил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников, – передает Медуза.

Ранее члены ОНК рассказывали, что во время посещения Чуприкова под арестом у него были обнаружены «следы, очень похожие на следы от побоев» и кровоподтеки. Сам арестованный отрицает, что его били при задержании, утверждая, что поскользнулся на снегу.

Напомним, картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» была похищена вечером 27 января с выставки, проходящей в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. В сети появилось видео похищения картины.

Подозреваемого в краже задержали 28 января в Подмосковье. Полицейские нашли картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе. Подозреваемый заявил о своей невиновности. МВД РФ опубликовало видео задержания и допроса подозреваемого в краже картины Куинджи.

1 февраля похищенную картину Куинджи вновь выставили в Третьяковской галерее. Из музея уволили смотрителя.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>