11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Правозащитники рассказали об избиении подозреваемого в краже картины Куинджи

На теле Дениса Чуприкова, подозреваемого в краже из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», обнаружены следы побоев.

Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, — передает Медуза.

«Во время посещения мы действительно заметили следы, очень похожие на следы от побоев. Конечно, задерживают людей по-разному. Мы попросили руководство изолятора временного содержания, где содержится Чуприков, провести проверку на этот счет», — сказал правозащитник.

Еще одна представительница ОНК Ева Меркачева заявила, что Чуприкова при задержании сильно избили.

«Я в этом уверена… У него кровоподтеки, начиная от лица и заканчивая ногами со всех сторон», — сказала она.

При этом, по словам правозащитницы, сам Чуприков отрицает факт избиения и говорит, что просто поскользнулся на снегу и упал. Он также отказывается фиксировать побои.

Напомним, картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» была похищена вечером 27 января с выставки, проходящей в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. В сети появилось видео похищения картины.

Подозреваемого в краже задержали 28 января в Подмосковье. Полицейские нашли картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе. Подозреваемый заявил о своей невиновности. МВД РФ опубликовало видео задержания и допроса подозреваемого в краже картины Куинджи.

1 февраля похищенную картину Куинджи вновь выставили в Третьяковской галерее. Из музея уволили смотрителя.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>