12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Похищенную картину Куинджи вновь выставили в Третьяковской галерее. Из музея уволили смотрителя

Картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», которую ранее украли из Третьяковской галереи в Москве, вновь выставлена для обозрения в музее.

Картина теперь висит на новом месте, которое лучше просматривается с камер видеонаблюдения. Полотно помещено под специальное защитное стекло и сигнализацию, – передает Медуза.

Картина будет находиться в Третьяковке до завершения выставки Куинджи 17 февраля, а затем вернется в экспозицию Русского музея в Санкт-Петербурге.

В пресс-службе Третьяковской галереи сообщили об увольнении смотрителя музея, которая работала в выставочном зале в момент кражи картины Куинджи.

Напомним, картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» была похищена вечером 27 января с выставки, проходящей в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. В сети появилось видео похищения картины.

Подозреваемого в краже задержали 28 января в Подмосковье. Полицейские нашли картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе. Подозреваемый заявил о своей невиновности. МВД РФ опубликовало видео задержания и допроса подозреваемого в краже картины Куинджи.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>