2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

По “делу Супрун” назначен новый судья

В деле по иску народного депутата Игоря Мосийчука об отсутствии у Уляны Супрун полномочий для исполнения обязанностей министра здравоохранения определен новый судья – Татьяна Скочок.

Об этом сообщил судья-спикер Богдан Санин в Фейсбуке.

“Как и ожидалось, сегодня был определен новый судья по «делу Супрун» (№640/463/19 по иску народного депутата И. Мосийчука к и.о. министра здравоохранения Украины В. Супрун). Сейчас дело распределено на судью Т. Скочок. Однако, кажется, что в дальнейшем мы будем называть указанное дело, как «дело Супрун. Епизод 1-й”, – написал он.

Санин сообщил, что в Окружной админсуд Киева поступило еще три иска по “делу Супрун”, в частности – два от Мосийчука и один от “радикала” Алексея Ленского.

“Однако, кажется, что в дальнейшем мы будем называть дело, как “Дело Супрун. Епизод 1″, и вот почему … В ОАСК поступил иск от И.Мосийчука, в котором ответчиком определен премьер-министр Украины Владимир Гройсман, а и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун указано в качестве третьего лица (дело №640/1748/19). В ОАСК поступил иск от И.Мосийчука, в котором ответчиком определена и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун (дело №640/1766/19). В ОАСК поступил иск от А.Ленского, в котором ответчиком определена и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун (дело №640/2709/19)”, – написал Санин в Фейсбуке.

Кабинет министров Украины 13 февраля принял распоряжение, которое позволяет Ульяне Супрун выполнять обязанности министра здравоохранения Украины, в частности, подписывать документы по распределению лекарств и вакцин.

Кроме того, судья по делу Супрун заявил, что на него оказывал давление Кабмин.

Напомним, что в Киеве зафиксировали первый случай смерти от кори.

Ранее для того, чтобы разобраться в успехах и провалах медицинской реформы ИНФОРМАТОР провел интервью с одним из украинских врачей.

Также мы писали о том, почему в Одессе 15 тысяч медработников не получают зарплату. 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>