10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Кабмин разрешил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины

Кабинет министров Украины сегодня, 13 февраля, принял распоряжение, которое позволяет Ульяне Супрун выполнять обязанности министра здравоохранения Украины, в частности, подписывать документы по распределению лекарств и вакцин.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook.

“С целью обеспечения непрерывности работы Министерства здравоохранения Украины первому заместителю министра здравоохранения Украины Супрун Уляне временно, до назначения министра здравоохранения Украины в установленном законом порядке, обеспечить исполнение обязанностей министра здравоохранения Украины, кроме исключительных полномочий министра как члена Кабинета министров Украины, определенных постановлением Кабинета министров Украины от 17 июля 2003 года №1096 “О порядке исполнения обязанностей министра в случае его временного отсутствия”, – говорится в распоряжением №57-р от 13 февраля.

Отмечается, что это распоряжение является консолидированным решением правительства. “Распоряжение позволяет разблокировать наиболее критические вопросы работы Минздрава. Этот исключительный шаг Кабинета министров является ответом на то, что работа Минздрава Украины была заблокирована решением Окружного административного суда Киева”, – сообщают в ведомстве.

Подчеркивается, что данное распоряжение позволяет Супрун подписать важные документы, в частности, и относительно распределения лекарств и вакцин в регионы. “Распоряжение правительства позволяет утвердить распределение вакцин и лекарств в регионы, отправить на зарубежное лечение 44 украинцев, продолжить процесс строительства детской больницы “ОХМАТДЕТ” и закупку оборудования и другие решения, которые требуют немедленного утверждения. Эти документы будут подписаны в ближайшее время”, – добавили в ведомстве.

Напомним, по мнению политолога, решение по Супрун будет принимать Порошенко.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Какой порядок может быть в стране когда бандиты это правительство а главарь порох плюют на суды в своих интересах .сачем в стране суды если сама власть как хочет так и делает

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>