9.6 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Решение по Супрун будет принимать Порошенко, – политолог

Административный суд Киева запретил Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения. Сегодня суд рассмотрит ходатайство Министерства Юстиции от имени Правительства об отмене данного запрета.

Журналист ИНФОРМАТОРа связался с политологом Николаем Спиридоновым, чтобы оценить работу о.и. министра и узнать от чего будет зависеть решение суда.

По мнению эксперта, президент Порошенко полностью контролирует ситуацию. Закон Украины нужно ставить выше личных предпочтений.

“Я думаю, что административный суд не будет принимать решение. Его будет принимать лично президент, потому что ему подконтрольны суды Украины. Я не могу позитивно оценивать деятельность суда, если он признает законным её занятие должности. Супрун имела право занимать должность как исполняющая обязанности 3 месяца, а не два с половиной года. Это грубое нарушение законодательства. Кроме того, её ведь не назначала Верховная Рада”, – считает политолог.

Политолог негативно оценивает деятельность Уляны Супрун.

“Ситуация с медициной в Украине была не очень хорошая. Сейчас она разваливается. Не будучи медиком, но зная то, как тяжело вызвать скорую, попасть в больницу, подписать декларацию с семейным врачом, – я не буду давать деятельности Супрун позитивную оценку”, – сообщает Спиридонов.

Также он добавляет, все кто поддерживает Супрун, должны лечиться у неё лично.

“Ту поддержку, которую мы видим в Facebook, связана с тем, что в социальных сетях большое количество представителей грантовых организаций и коммерческих структур. Я лично советую всем, кто поддерживает Супрун, лечиться у неё лично”, – добавляет Николай Спиридонов.

Ранее ИНФОРМАТОР сообщал, почему Порошенко поддержал Супрун.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>