15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Ингушетии провели рейды по изъятию оружия у населения

Росгвардия заявила о проведении в Ингушетии плановой проверки условий хранения оружия после того, как несколько источников сообщили о полицейских рейдах по изъятию оружия у населения.

Про рейды в Назрани, в частности, рассказал Дождю председатель совета тейпов ингушского народа Малсаг Ужахов. МБХ-Медиа написало об этом со ссылкой на бывшего пресс-секретаря главы Ингушетии Калоя Ахильгова. В телеграм-канале «ФортангаORG» появились фотографии и видео происходящего.

Согласно заявлению Росгвардии, проверка касается 50 человек, у которых просрочены разрешения. В некоторых случаях из-за информации «о возможном использовании оружия в криминальных целях» к проверкам привлекались «сотрудники из других подразделений для плановых мероприятий», – передает Медуза.

Утверждения о проведении «специальных операций» в Ингушетии Росгвардия назвала провокацией. Аналогичные проверки, по утверждению ведомства, проходят и в других регионах.

Напомним, в Ингушетии в конце марта прошли массовые акции протеста против изменений в местный закон о референдуме и с требованиями отставки руководства республики. Батальон полиции, отказавшийся разгонять акцию протеста, расформировали.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>