11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В венесуэльском МИД заявили о возможном визите Мадуро в Россию

Власти Венесуэлы объявили о том, что в скором времени стоит ожидать визита президента Николаса Мадуро в Россию.

“Скоро мы увидим президента Николаса Мадуро в России, подписывающим новые соглашения на благо народа”, – говорится в сообщении венесуэльского МИД, опубликованном в среду в Twitter.

Кроме того, глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса принял участие в праздновании Дня России в российском посольстве в Каракасе, во время которого “поблагодарил Москву за ее вклад в сохранение мира [в Боливарианской Республике]”.

Напомним, 23 января лидер оппозиционного парламента Венесуэлы, 35-летний Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Власти США и еще более 50 стран признали Гуайдо легитимным главой государства.

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в происходящем правительство США и объявил о разрыве дипломатических отношений с Вашингтоном.

Мадуро 10 января во второй раз вступил в должность президента Венесуэлы после того, как в мае 2018 года выиграл выборы, которые бойкотировала оппозиция. Переизбрание Мадуро не признали Евросоюз, США и большинство стран Латинской Америки.

30 апреля Гуайдо обратился к жителям Венесуэлы с призывом выходить на вооруженное восстание против Мадуро.

Также Гуайдо признал, что объявленный им «финальный этап» свержения президента Николаса Мадуро потерпел неудачу из-за недостаточной поддержки военных.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>