6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Сирии начался новый этап войны, – Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после решения Соединенных Штатов вывести свои войска из Сирии,  война в этой стране выходит на новый этап.

Об этом сказал в интервью российской газете Коммерсантъ.

“Гражданская война в Сирии, продолжающаяся с 2011 года и унесшая жизни сотен тысяч людей, выходит на новый этап в связи с решением Соединенных Штатов вывести свои войска из страны”, – сказал Эрдоган.

Он также заявил, что в декабре проинформировал президента США Дональда Трампа, что Турция в этом новом процессе “полна решимости сделать необходимые шаги для восстановления мира и стабильности на Ближнем Востоке”.

“Уход США из Сирии — это шаг в правильном направлении, потому что сирийский кризис может быть разрешен только теми странами, которым заживление ран Сирии принесет пользу, а их углубление — вред”, – сказал Эрдоган, подразумевая “астанинский формат” (Турция, Иран, РФ).

Он подчеркнул, что Турция занимает открытую позицию в отношении Сирии и считает, что устранение нестабильности на ее южной границе возможно только при сотрудничестве и совместных действиях с друзьями и союзниками.

Ранее Трамп рассказал про изменения в отношениях с Турцией после беседы с Эрдоганом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>