10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Трамп рассказал про изменения в отношениях с Турцией после беседы с Эрдоганом

Президент США Дональд Трамп положительно отозвался о перспективах экономического сотрудничества Вашингтона и Анкары после телефонной беседы со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

“Обсудили экономические отношения США и Турции – есть великолепный потенциал для их существенного развития!”, – написал Трамп в своем профиле в Twitter в понедельник, 14 января.

При этом днем ранее, 13 января, американский лидер грозил “экономически разорить Турцию, если она продолжит атаковать курдов”.

В ответ на это представитель президента Турции Ибрагим Калин заявил, что Анкара продолжит борьбу с поддерживаемыми США курдскими Отрядами народной самообороны (YPG) на севере Сирии. По его словам, турецкие власти не видят разницы между курдскими отрядами самообороны из группировки YPG и террористической организацией “Исламское государство”, – пишет DW.

В начале января помощник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон назвал гарантии ненападения на курдов со стороны Турции условием для вывода из Сирии американских войск.

Напомним, спасатели нашли тело второго погибшего при взрыве в жилом доме в России.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>