10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В США приговорили к пожизненному заключению известного мексиканского наркобарона Гусмана

Суд в США вынес приговор мексиканскому наркобарону Хоакину Гусману – ему дали пожизненное заключение. В свою очередь Хоакин пожаловался на якобы “плохие условия” содержания в тюрьме.

Об этом сообщает AP.

Суд также обязал Эль Чапо выплатить $12,6 млн.

Перед оглашением приговора 62-летний наркбарон заявил, что ему было отказано в справедливом судебном разбирательстве, и пожаловался на условия содержания в тюрьме.

По словам главаря одного из самых жестоких наркокартелей, его дело было «запятнано» неправомерными действиями присяжных.

В течение многих лет Хоакин Гусман был одним из самых разыскиваемых преступников мира. В 1980-е годы Коротышка основал наркокартель Синалоа, на который приходилась четверть всего наркотрафика в США, идущего через Мексику. В 2013 году Комиссия Чикаго по уголовным преступлениям назвала его «врагом общества номер один».

Впервые Гусман был арестован в Гватемале в 1993 году, а в 2001 году он сбежал из особо охраняемой тюрьмы Пуэнте-Гранде. 13 лет он находился на свободе.

В январе 2016 года его арестовали в Мексике. Накануне инаугурации президента США Дональда Трампа в 2017 году его экстрадировалив США.

Напомним, в Колумбии взорвали дом наркобарона Пабло Эскобара.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>