11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Колумбии взорвали дом наркобарона Пабло Эскобара

Колумбийские власти решили снести дом известного наркобарона Пабло Эскобара, чтобы на его месте возвести мемориал в память о жертвах наркомафии.

Взрыв прогремел 22 февраля в городе Медельин. Сотни людей стали свидетелями того, как был разрушен огромный дом, который здесь называли “Монако”. Об этом сообщает El Tiempo.

Отмечается, что в сети уже опубликовано видео сноса дома. В ближайшее время там планируют построить мемориальный комплекс в память о жертвах наркомафии.

Пабло Эскобар известен как один из самых жестоких преступников XX века. Он был убит в перестрелке с полицией еще в 1993 году, но в доме располагался музей, где хранили личные вещи и фотографии наркобарона.

Домом заведовал его старший брат и бывший сообщник преступника Роберто Эскобар Гавирия. В сентябре 2018 года музей закрыли как “посвящённый пропаганде образа жизни одного из самых мрачных бандитов, который причинил наибольший вред городу”.

В здании “Монако” было 8 этажей, 34 парковочных места, 12 квартир, 2 бассейна и корт. Чтобы снести “Монако” управляемым взрывом, из окрестных домов пришлось эвакуировать 1500 человек. После разрушения здания власти обратились к нации со словами: никогда, никогда, никогда, никогда более…

Напомним, на полигоне в Киевской области произошел взрыв.

1 коментар

  1. где Колумбия а где Украина посмотрите что у нас с этой наркотой творится а особенно торговля цыган наркотой автор займись полезным а не ищи Колумбию Парагвай итд

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>