3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В США местных жителей собираются лишить продовольственных карт из-за махинаций

Администрация Трампа внесла в Белый дом предложение касательно уменьшения количества продовольственных карт для малоимущих людей. Данное решение может коснуться более трех миллионов американцев. 

Об этом сообщает Голос Америки. 

По словам министра сельского хозяйства Сонни Пердью, речь идет о ликвидации лазеек в существующем законодательстве. Благодаря этому люди, которые в реальности не соответствуют критериям для получения карт, могут обойти закон и получить льготы.

Администрация Трампа уже давно пытается сократить бюджет Программы оказания дополнительной продовольственной помощи, участникам которой выдаются фудстемпы.

В прошлом малоимущие семьи, одобренные программами продовольственной помощи на уровне штатов, автоматически становились участниками федеральной программы выдачи продовольственных карт. Государство не требовало проведения дополнительных проверок о доходе или имуществе потенциальных участников программы.

План Белого дома предполагает отмену этой опции, что поможет сохранить миллиарды долларов бюджетных денег. Все участники программы, которых лишат льгот, смогут подать новые заявления, и они будут удовлетворены только в случае, если эти люди действительно имеют право на получение льгот.

Сенатор-демократ Дэбби Стейбнау назвала это предложение «еще одной попыткой администрации обойти Конгресс». Она заявила, что это осложнит штатам задачу оказания продовольственной помощи и приведет к тому, что «продукты отберут у семей, дети не смогут питаться в школах».

Напомним, Трамп спровоцировал волну критики из-за расистских высказываний в сторону женщин-конгрессменов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>