19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Высказалась о Brexit. Елизавета II нарушила королевский протокол

На конференции в честь 100-летия Сандрингемского женского института слова королевы расценили, как комментарий о выходе страны из ЕС.

“Сегодня важно делать упор на терпение, дружбу, сильную ориентацию на сообщество и учитывать потребности других. Конечно, каждое поколение сталкивается с новыми вызовами. В современную эпоху мы ищем новые ответы, и я, например, предпочитаю проверенные рецепты. Важно найти общий язык друг с другом, при этом не терять общую картину”, – цитируют слова Елизаветы II британские СМИ.

Члены королевской семьи не должны говорить о политике на официальных мероприятиях, особенно поддерживать какие-либо политические партии, – передает Телеграф.

Ранее считалось, что это правило рано или поздно нарушит супруга принца Гарри Меган Маркл, которая до замужества активно высказывалась по поводу политики Дональда Трампа, а также резко выступала против выхода Великобритании из ЕС. Однако, королевский протокол на этот раз нарушила, похоже, сама Елизавета II.

Напомним, 17 января супруг Елизаветы II принц Филипп попал в ДТП. Позже он принес свои извинения пострадавшей. Однако супруг королевы даже после аварии водил автомобиль без ремней безопасности.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>