8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Северной Македонии стартовал второй тур президентских выборов

В Северной Македонии началось голосование во втором туре президентских выборов. В 7:00 по местному времени (08:00 по Киеву – ред.) по всей стране открылись 3480 избирательных участков. Проголосовать во втором туре могут более 1,8 млн граждан республики.

На пост президента страны претендуют Стево Пендаровски от правящего “Социал-демократического союза Македонии” (СДСМ) и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии “Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия македонского национального единства” Гордана Силяновска-Давкова.

Согласно данным Государственной избирательной комиссии, по результатам первого тура они набрали 322 581 и 318 341 голоса соответственно.

Голосование завершится в 19:00 (20:00 по Киеву- ред.). Ожидается, что предварительные результаты выборов станут известны к полуночи, а официальные итоги будут объявлены в течение следующего дня.

Напомним, в Северной Македонии закончились первые президентские выборы, которые прошли после того, как страна изменила название.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>