14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В РФ не собираются выполнять требование Трибунала об освобождении украинских моряков

Российские чиновники заявили, что решение Международного трибунала по морскому праву с требованием к России освободить моряков Военно-морских сил Украины, задержанных в Черном море исполнять не нужно.

Об этом сообщает российское пропагандистское агентство “РИА Новости

“Если судья высокой квалификации Международного трибунала запутался в бумагах и не видит ничего, кроме обвинений в адрес России, для нас его слова и приговоры ни гроша не стоят”, – заявил так называемый “депутат Госдумы от Республики Крым” Руслан Бальбек.

Бальбека поддержал руководитель оккупационной “рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России” Александр Молохов, который заявил, что морской трибунал в Гамбурге не имеет права требовать от России освободить украинских военных моряков и вернуть корабли задержанные в Черном море, поэтому решение не нужно исполнять. Он аргументирует свою точку зрения тем, что украинские моряки были задержаны якобы в Керченском проливе “за нарушение госграницы”.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, в свою очередь, тоже заявил, что решение Международного трибунала ООН по морскому праву “из-за инцидента в Керченском проливе” якобы не относится к юрисдикции этого суда и не может быть признано.

Напомним, Трибунал ООН обязал Россию отпустить захваченных моряков. Политический эксперт Владимир Цыбулько считает, что решeние трибунала ООН – этo заслуга Зeркаль, которая отказалась работать в администрации Зeлeнського.

14 КОМЕНТАРІ

  1. Это такой козырь для них держать наших ребят в плену.((( Не выполнят,тогда ни один в суд Мира они не смогут обратиться.Думаю,отпустят.Пока они в шоке.(((

  2. Хто би сумнівався,не розумію одного,якщо московія не виконує рішення міжнародних судів,то чому з ними так панькаються,невже не можуть піндосів в стойло поставити?

  3. На Пороха поменяйте который эту авантюру провернул что бы ввести военное положение и не проводить выборы.

  4. Полное эмбарго на газ и нефть.. Прижать можно.. Если захотеть.. Россия плюет на международные законы.. Пора бы и эй залепить оплеуху

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>