8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В Нидерландах 17-летней девушке дали разрешение на проведение эвтаназии. Она была жертвой сексуального насилия

В Нидерландах провели эвтаназию 17-летней девушке, которая несколько раз была жертвой сексуального насилия.

Об этом пишет Daily Mail.

Ноа Потховен добивалась разрешения на проведение процедуры эвтаназии, не сообщая об этом ни друзьям, ни родителям. О том, что она получила положительное решение и вскоре покинет этот мир, Ноа рассказала в Instagram накануне самой процедуры эвтаназии.

«Я долго думала, стоит ли мне об этом рассказывать, но все равно решила это сделать. Возможно, для некоторых это стало неожиданностью, учитывая мои посты о госпитализации, но это мой давний план. Сразу перейду к делу: максимум через 10 дней я умру», — написала девушка в Instagram.

Девушка впала в глубокую депрессию после того, как была трижды изнасилована в детстве, начиная с 11-летнего возраста. После этого у девочки медиками были диагностированы постравматическое стрессовое расстройство, депрессия и анорексия.

Ноа написала автобиографию «Победа или обучение». Таким образом она хотела помочь тем подросткам, которые оказались в похожей ситуации.

После того как девушка получила юридическое разрешение на эвтаназию, она ушла из жизни в собственном доме в Арнеме.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск спустя годы молчания признал, что монахини в католической церкви подвергались и подвергаются сексуальному насилию со стороны священников.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>