12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Китае завершили строительство самого большого в мире аэропорта

В Пекине завершилось строительство международного аэропорта Дасин общей площадью в миллион квадратных метров.

Аэропорт расположен в 46 километрах от центра китайской столицы, в районе Дасин, и призвана снизить нагрузку на другой пекинский аэропорт – Шоуду. Одним из авторов проекта стала Заха Хадид – известный английский архитектор арабского происхождения, скончавшаяся в 2016 году, – передает УНИАН.

Здание со стальным каркасом построено без единого структурного шва. Согласно задумке архитекторов, Дасин по форме напоминает феникса.

Новый аэропорт, полноценное открытие которого намечено на 30 сентября, в годовщину основания Китайской Народной Республики, ежегодно сможет обслуживать более 600 тысяч международных рейсов на четырех взлетно-посадочных полосах, а также 72 миллиона пассажиров.

Руководитель проекта Ли Цзяньхуа рассказал, что единственный терминал авиагавани включает четыре этажа: первый – для внутренних прибывающих рейсов и выдачи багажа; второй – для международных рейсов и, опять же, выдачи багажа; третий – для вылетов самолетов внутреннего направления; четвертый – для международных вылетов.

Напомним, европейские аэропорты и другие “чувствительные зоны” закрыли для дронов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>