12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Крыму массово гибнут дельфины

В Крыму забили тревогу из-за массовой гибели дельфинов вблизи Евпатории. За два дня здесь нашли 16 погибших китообразных.

“15 и 17 марта сотрудники Центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих “Безмятежное Море” провели обследование участка побережья недалеко от Евпатории (всего 10 км береговой линии) после поступления информации о массовой гибели дельфино”, — сообщили в группе Serene Sea на Facebook.

Так за два дня были найдены мертвыми 14 азовок и 2 афалины. Все животные из каждой группы лежали на одинаковом расстоянии от воды, находились на идентичной друг другу стадии разложения и в непосредственной близости.

“Первую группу составили 2 азовки и 2 афалины. На телах обоих азовок были обнаружены следы запутывания в жаберных сетях; у одной афалины на хвостовом стебле остались фрагменты самих сетей, у второй афалины был отрезан хвостовой плавник. Их выбросило раньше, чем животных из второй группы, судя по интенсивным процессам разложения”, — говорится в сообщении.

Вторую группу составили 12 азовок.

“На телах у каждой морской свиньи мы обнаружили четкие и глубокие следы, оставленные жаберными сетями из монофиламентной нити толщиной 0,5 мм, у двух особей были также отрезаны лопасти хвостового плавника. Все 16 животных погибли по причине попадания в сети на камбалу или осетровых, исходя из характера и тяжести связанных повреждений, идентичного состояния тел, а также их положения относительно уреза воды и друг друга”, — отметили в группе.

Наряду с китообразными, на берег вымыло огромное количество фрагментов сетей и лесок, а также останки одной особи черноморского осетра.

Мы планируем в ближайшее время полностью обследовать оставшуюся часть побережья, после чего начнем осматривать другие районы.

В Крыму запаниковали из-за нового ЧП

В Крыму запаниковали из-за нового ЧП

В Крыму запаниковали из-за нового ЧП

В Крыму запаниковали из-за нового ЧП

Напомним, в Симферополе арестовали экс-президента Крыма.

1 коментар

  1. У природі все одне з іншим пов’язано, і немає в ній нічого випадкового. І якщо вийде випадкове явище – шукай в ньому руку людини.
    Михайло Пришвін

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>