12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Симферополе арестовали экс-президента Крыма: детали

В Симферополе, Центральный районный суд города, на двое суток арестовал Юрия Мешкова, экс-президента Автономной республики Крым. Ему вменяют “сопротивление работникам полиции”.

Об этом сообщают “Крым.Реалии”.

Юрия Мешкова российские силовики задержали в Симферополе 18 марта по заявлению неизвестного лица. Аноним сообщил, что Мешков якобы находится в состоянии наркотического опьянения. Полицейские доставили его на осмотр,и, по словам самого Мешкова, следов алкогольного или наркотического опьянения у него не обнаружили. Сегодня, 20 марта, Мешков должен выйти на свободу.

“Мешкову дали двое суток ареста за неуважение к полицейскому, из них два часа ему засчитают, когда его задержали 18 марта”, – рассказал детали атаман так называемого “Крымского казачества” Сергей Акимов.

Напомним, что в конце февраля Юрий Мешков резко раскритиковал нынешнюю российскую власть полуострова за “измену” России во время аннексии полуострова.

Биографическая справка

Юрий Мешков (уроженец Днепропетровской области в УССР) – крымский политик и юрист, первый и единственный президент Крыма (1994-1995), формальный председатель Совета Министров Крыма (1994). Кандидат юридических наук, преподаватель Московского государственного юридического университета им. Кутафина.

Напомним, в Госдепе США напомнили России об ответственности за оккупацию полуострова.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>