9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Гонконге активисты устроили новые акции протеста против торговцев, которые отказываются платить налоги

В Гонконге только утихли массовые демонстрации на фоне принятия закона об экстрадиции, как местные жители начали новую волну протестов – на этот раз против торговцев с материкового Китая, которые занимаются оптовой продажей товаров, но при этом не платят налоги. 

Об этом сообщает Euronews.  

Так называемые “параллельные торговцы” покупают оптовые партии беспошлинных товаров, которые затем везут в материковый Китай для продажи.

Протестующая заявила следующее: “Сегодняшняя акция получила импульс после протестов против закона об экстрадиции. Энтузиазм общественности уменьшается, но с помощью таких акций люди в Гонконге не забудут, что существует много других социальных проблем, которые нужно решать”.

Торговцы с материка долгое время были источником гнева у некоторых жителей Гонконга. По их словам, перекупщики подогревают инфляцию, уклоняются от уплаты налогов и стимулируют рост цен на недвижимость.

Протесты в Гонконге начались в июне после того, как более миллиона человек приняли участие в марше против закона об экстрадиции в Китай.

Напомним, 12 июня, в Гонконге многотысячная толпа протестующих хлынула к зданию парламента, где должно было начаться обсуждение законодательной инициативы об экстрадиции. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ, водомёты и резиновые пули.

7 июля в Гонконге снова возобновились протесты против поправок к закону об экстрадиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>