9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Выборы в Европарламент: партию “Зеленых” представят два кандидата

Список от партии “Союз-90″/”зеленые” на выборах в Европарламент (ЕП) возглавят два кандидата – евродепутат Мартин Ширдеван (Martin Schirdewan) и член профсоюза Озлем Алев Демирель (Özlem Alev Demirel).

Такое решение в воскресенье, 24 февраля, приняли почти 500 депутатов съезда в Бонне.

Они также обнародовали свою партийную программу, которая предусматривает среди прочего повышение налогов для бизнеса, запрет на экспорт любых вооружений и проведение в Евросоюзе референдумов по спорным вопросам. “Европейский Союз нуждается в перезагрузке”, – убеждены в партии, как передает DW.

При этом, как передает агентство dpa, сторонники более радикального левого крыла, настаивавшие на ужесточении требований к Брюсселю, смогли найти компромисс с приверженцами умеренных реформ. Последние выступали в поддержку концепции, известной как “Республика Европа”, – с более широкими полномочиями ЕС в вопросе принятия решений.

Выборы в Европарламент пройдут в государстах Евросоюза с 23 по 26 мая.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Венгрии рассказал о ключевом моменте, который повлияет на выборы в Европарламент.

Тем временем, стало известно, что партия президента Франции Эмманюэля Макрона La Republique en Marche! («Вперед, Республика!») не выдаст аккредитацию журналистам российских Russia Today и Sputnik для освещения выборов в Европарламент.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>