10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Премьер-министр Венгрии рассказал о ключевом моменте, который повлияет на выборы в Европарламент

Вопрос приёма мигрантов станет ключевым на выборах в Европарламент.

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в Будапеште с ежегодной речью о положении нации, – сообщает Euronews.

По его словам, Европа оказалась на распутье, и в странах, согласившихся впустить мигрантов, сократится христианское население: «У нас, жителей Центральной Европы, всё ещё есть своё будущее. Наше будущее – это продолжение жизни наших родителей, бабушек и дедушек, сохранение наших 1000-летних традиций, защита нашей экономики, нашей семьи и христианской культуры».

Премьер-министр объявил также о новых налоговых и ссудных льготах для семей в рамках правительственных мер, направленных на повышение в стране рождаемости. Он добавил, что предпримет усилия для того, чтобы в ближайшие годы в Венгрии экономический рост по-прежнему на два процента превышал средний по Европейскому союзу.

«После выступления премьера оппозиция объединилась, чтобы выразить собственное мнение о состояние нации, – передаёт корреспондент Euronews Нора Шенуда. –Акция прошла перед новой резиденцией премьера в исторической Будайской крепости, где недавно обосновался Орбан».

В воскресенье здесь собралось не так много людей, как во время предыдущих протестов, но они по-прежнему выступали с резкой критикой результатов деятельности правительства и состояния венгерской демократии.

“Страну ждут выборы в Европейский парламент. ЕС должен понять, что действия премьер-министра Орбана в Венгрии представляют собой угрозу для всего Евросоюза.

Вы, дорогой Виктор, сделали свой народ вторым беднейшим в Евросоюзе. За последние три года 10.000 венгерских семей оказались на улице из-за вас”.

После этих выступлений около тысячи человек направились к штаб-квартире Государственного контроля, оштрафовавшего оппозиционные партии перед всеобщими национальными выборами, а также перед выборами в Европейский парламент.

Ранее сообщалось, что Венгрия решила выслать украинского консула в ответ на аналогичный шаг Киева.

Кроме этого, Венгрия не признала голосование в Европарламенте по санкциям против Будапешта.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>