7.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Албании оппозиционные партии решили бойкотировать муниципальные выборы

В Албании проходят муниципальные выборы, которые бойкотируют оппозиционные партии. Президент республики Илир Мета назвал голосование нелегитимным из-за недостаточной конкуренции.

Об этом сообщает Euronews.

Граждане Албании выбирают 61 одного мэра, но в половине населенных пунктов бойкот привел к тому, что у кандидатов Социалистической партии, возглавляемой премьер-министром Эди Рамой, нет противников.

Правоцентристская оппозиционная Демократическая партия обвиняет правительство Эди Рамы в связях с организованной преступностью.

Независимый политический аналитик Лютфи Дервиши комментирует это следующим образом: “Сейчас Албания находится в состоянии политического конфликта, который подогревается рассуждениями о кризисе. этот политический конфликт подрывает усилия, которые Албания прилагает к тому, чтобы присоединиться к семье европейских государств. Парадокс заключается в том, что в следующем году Албания должна возглавить ОБСЕ, а в октябре хочет начать переговоры о вступлении в ЕС, но в то же время внутри самой страны очень сложно начать переговоры и вести диалог друг с другом”.

Демонстрации в Албании проходят с начала года.

Напомним, неделю назад на улицы Тираны вышли тысячи сторонников албанской оппозиции. Участники антиправительственной акции протеста призвали к бойкоту муниципальных выборов.

Ранее столкновения между полицией и демонстрантами также обернулись акцией протеста в столице Албании Тиране. Пострадали около десяти полицейских и по меньшей мере несколько протестующих.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>