12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Трамп встретился в Белом доме с премьер-министром Пакистана

Президент США Дональд Трамп провел встречу с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, на которой они обсудили совместное сотрудничество и окончание войны в Афганистане. 

Об этом сообщает Голос Америки. 

В ходе состоявшейся беседы двух лидеров с журналистами президент Трамп отметил значение сотрудничества между США и Пакистаном в сфере безопасности.

Трамп выразил надежду, что Пакистан сыграет свою роль в окончании войны в Афганистане.

В ходе совместной конференции с Имраном Ханом Трамп коснулся предстоящих слушаний в Конгрессе с участием Роберта Мюллера, Трамп вновь подверг критике демократов в связи с продолжаюшимися расследованиями вопроса о возможном воспрепятствовании правосудию со стороны президента. Вместе с тем он подчеркнул, что большинство демократов в Палате представителей недавно проголосовало против импичмента президента.

«Цель этого визита (Имрана Хана) – добиться от Пакистана конкретных форм сотрудничества для продвижения мирного процесса в Афганистане, побудить Пакистан углубить и поддерживать его недавние усилия по борьбе с боевиками и террористами на своей территории», – заявил ранее высокопоставленный представитель администрации США.

Выступая на условиях анонимности, представитель администрации сказал, что Вашингтон ценит «первые шаги» Исламабада по содействию мирному процессу. При этом он отметил, что «мы приближаемся к критической точке» и для дальнейшего прогресса необходимо расширение сотрудничества.

Напомним, Трамп спровоцировал волну критики из-за расистских высказываний в сторону женщин-конгрессменов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>