10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Трамп резко ответил на решение демократов начать новое расследование против него

Президент США Дональд Трамп назвал “совершенно спятившими” председателя спецкомитета по разведке нижней палаты Конгресса США Адама Шиффу (демократ от штата Калифорния) и председателя юридического комитета нижней палаты Конгресса Джерри Надлера (демократ от штата Нью-Йорк), начавших расследование в отношении него.

Об этом сообщает Сегодня.

“Сейчас, когда они понимают, что в сговор с Россией вступили только криводушная Хиллари Клинтон и демократы, Надлер, Шифф и демократические главы комитетов совершенно спятили! Ни в чем не повинным людям направили 81 письмо, чтобы донимать их. Они ничего не сделают для нашей страны!”, – написал Трамп в своем Twitter.

Ранее стало известно, что Юридический комитет Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов начнет собирать документы о воспрепятствовании осуществлению правосудия, коррупции и злоупотребления властью со стороны президента Трампа и его сторонников.

“Мы планируем инициировать расследование о злоупотреблении властью, коррупции… и воспрепятствовании осуществлению правосудия. Это наша работа – защитить верховенство права”, – сказал председатель комитета Джеррольд Надлер, Конгрессмен от Демократической партии.

Одним из примеров препятствования осуществлению правосудия Надлер назвал увольнение Трампом бывшего директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми в 2017 году. На тот момент Коми возглавлял расследование о вмешательстве России.

Впрочем, конгрессмен отметил, что сейчас правительство не имеет достаточно доказательств, чтобы начать процедуру импичмента Трампа.

Напомним, Трамп назвал политику демократов “социалистическим кошмаром”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>