10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Трамп подал в суд на Deutsche Bank из-за разглашения информации о его финансах

Президент США Дональд Трамп, члены его семьи и группа компаний Trump Organization подали иск в суд Южного округа штата Нью-Йорк против немецкого Deutsche Bank и других банков с целью запретить им предоставлять Конгрессу информацию по их финансам.

Об этом сообщает Euronews.

Родственники американского президента намерены через суд заблокировать эти запросы, которые, по их мнению, не имеют законной силы. Deutsche Bank, в частности, входит в число организаций, у которых комитеты Палаты представителей запросили сведения о Трампе.

Как сообщали ранее американские СМИ, законодатели рассчитывают выявить данные о возможной связи России с кредитами, выданными президенту США. В марте “Нью-Йорк таймс” писала, что Deutsche Bank за несколько лет предоставил Трампу кредиты на сумму свыше 2 млрд долларов. Это произошло до его избрания президентом США.

В апреле американские демократы, контролирующие Палату представителей Конгресса, активизировали расследование финансовой деятельности Дональда Трампа. Они запросили у Deutsche Bank и ряда других банков информацию о трансакциях с участием президента США и сделках, которые эти банки провели с представителями России.

Демократы заявляют, что их расследование будет продолжаться вне зависимости от выводов доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о так называемом “российском вмешательстве”.

Напомним, президент США Дональд Трамп прокомментировал решение экс-вице-президента Джо Байдена участвовать в президентских выборах в США в 2020 году.

Ранее экс-советника Трампа вызвали в суд по делу о вмешательстве России в американские выборы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>