14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Экс-советника Трампа вызвали в суд по делу о вмешательстве России в американские выборы

Бывший ведущий юрисконсульт Белого дома Дон Макган даст показания в Конгрессе США о возможном препятствовании президента Дональда Трампа расследованию скандала вокруг вмешательства России в американские выборы 2016 года. Юридический комитет Палаты представителей пригласил Макгана выступить 21 мая.

Об этом сообщает DW.

До 7 мая – письменные показания.

Макгана также обязали до 7 мая предоставить необходимую информацию в письменном виде. По словам Надлера, доклад спецпрокурора Роберта Мюллера содержит существенные доказательства того, что Трамп, в частности, препятствовал правосудию и Макган является важным свидетелем этих мер.

Теперь обязанность Конгресса – определить все неправомерные действия Трампа и принять решение о дальнейших действиях парламента как контролирующего органа в соответствии с конституцией, добавил Надлер.

В опубликованном 18 апреля в неполной версии докладе Роберта Мюллера констатируется отсутствие доказательств незаконного сговора предвыборного штаба Трампа с Россией, но спецпрокурор заключил, что команда Трампа явно надеялась выгадать от вмешательства России. Доклад также не освобождает Трампа со всей ясностью от обвинений в том, что он чинил препятствия органам юстиции.

Как мы писали ранее, Трамп заявил, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве России в выборы США в 2016 году является незаконным.

18 апреля, Мюллером был обнародован доклад по итогам расследования о возможном российском вмешательстве в выборы американского президента.

Позже Трамп публично ответил на расследование Мюллера оригинальным мемом в стиле “Игры престолов”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>