9.8 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Трамп публично ответил на расследование Мюллера оригинальным мемом в стиле “Игры престолов” (ФОТО)

Президент США Дональд Трамп заявил о своей победе и реабилитации после публикации расследования специального прокурора Роберта Мюллера о сговоре его команды с Россией перед президентскими выборами в США в 2016 году.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Politico.

Выступая в четверг в Белом доме, Трамп сказал, что у него “хороший день”, потому что доклад подтвердил отсутствие сговора с росиянмы и то, что он не препятствовал работе следственных органов.

“Мы должны докапываться до сути вещей. Это никогда не должно случиться снова с другим президентом”, – сказал Трамп.

В четверг Министерство юстиции США опубликовало более 400-страничный доклад с итогами расследования, которое подтвердило отсутствие сговора кампании Трампа с россиянами.

Выступая на пресс-конференции перед публикацией доклада, генпрокурор США Уильям Барр заявил, что команда Мюллера не нашла доказательств сговора.

Прежде чем появиться в Белом доме в четверг, Трамп отреагировал на выступление генпрокурора, опубликовав в Twitter изображения в стиле популярного сериала “Игра престолов”.

“Для ненавистников и радикальных левых демократов. Нету заговора. Нету препятствий. Игра окончена”, – написано на картинке, где Трамп стоит спиной в тумане.

В то же время на телеканале HBO, который снимает “Игру престолов”, недовольны тем, что Трамп использовал символику их сериала.

“Хотя мы можем понять энтузиазм касательно “Игры престолов”, когда начался последний сезон, но мы по-прежнему предпочитаем, чтобы наша интеллектуальная собственность не использовалась в политических целях”, – говорится в заявлении телеканала.

Напомним, Трамп заявил, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве России в выборы США в 2016 году является незаконным.

Сегодня, 18 апреля, Мюллером был обнародован доклад по итогам расследования о возможном российском вмешательстве в выборы американского президента.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>