6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Суд закрыл дело о задержании мигрантов против главы МВД Италии

Итальянский суд отклонил дело против министра внутренних дел Маттео Сальвини по обвинению в незаконном задержании после того, как он отказался разрешить высадку мигрантов со спасательного корабля.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на The Local.

Расследование касалось инцидента с участием 47 человек, спасенных 19 января у берегов Ливии кораблем Sea-Watch 3. Ему разрешили высадить мигрантов только 31 января после того, как Италия заключила соглашение с другими европейскими странами о приеме мигрантов.

“Судебные процессы и расследования меня не пугают, но я рад, что судебная система подтверждает, что порты могут быть закрыты для пиратских кораблей”, – сказал Сальвини после решение суда.

Суд на Сицилии постановил, что Sea-Watch 3, принадлежащая немецкой благотворительной организации и плавающая под голландским флагом, “вошел в воды Италии в одностороннем порядке и без необходимого разрешения береговой охраны”.

Дело против других высокопоставленных министров, включая премьер-министра Джузеппе Конте, вице-премьера Луиджи Ди Майо и министра транспорта Данило Тонинелли, также было закрыто.

Попытки начать судебное разбирательство против Сальвини за блокирование мигрантов на борту другого корабля в начале этого года также провалились после того, как Сенат оказался снять иммунитет для судебного разбирательства.

Напомним, в Италии будут штрафовать неправительственные организации, которые спасают мигрантов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>