12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

США ввели санкции против четырех военных из Венесуэлы, причастных к убийству участника протеста против Мадуро

Министерство финансов США ввело ряд санкций против четырех военных из Венесуэлы, которые подозреваются в убийстве участника акции протеста против диктатора Мадуро, а также против участника террористической организации «Хезболла». Он причастен ко взрыву синагоги в Буэнос-Айресе в 1994 году.

Об этом сообщает Голос Америки. 

В санкционном списке Минфина оказался высокопоставленный сотрудник шиитской террористической организации «Хезболла» Салман Рауф Салман, также известный как Самуэль Салман Эль-Реда. По данным властей США, Салман координировал взрыв в синагоге в аргентинской столице, который произошел в 1994 году, в результате чего погибли 85 человек.

Госдепартамент объявил о награде в 7 млн долларов за информацию о местонахождении Салмана. По данным американских властей, сейчас террорист находится на Ближнем Востоке.

Санкционный режим предусматривает замораживание всех активов Салмана, находящихся в юрисдикции США, и запрещает всем гражданам США вести бизнес с террористом.

Кроме того, в отдельный санкционный список, связанный с нарушениями прав человека в Венесуэле, сегодня были внесены четверо высокопоставленных венесуэльских военных – дивизионный генерал Рафаэль Рамон Бланко Марреро, полковник Ганновер Эстебан Герреро Михарес, майор Алехандро Энрике Гранко Артеага и полковник Рафаэль Антонио Франко Кинтеро.

Все они, по данным Минфина США, причастны к пыткам и убийству капитана ВМФ Венесуэлы Рафаэля Акосты. О смерти Акосты режим Николаса Мадуро сообщил 29 июня – спустя восемь дней после его ареста по обвинению в участии в «военном перевороте» против Мадуро. Правозащитники, лидеры оппозиции и близкие Акосты обвинили правительство в пытках и убийстве военного.

Напомним, США направят более 40 миллионов долларов на поддержку оппозиции в Венесуэле.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>