1.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Савченко назвала нового начальника Генштаба ВСУ Хомчака “трусом и недостаточно разумным” командиром

Народный депутат Надежда Савченко назвала нового начальника Генштаба ВСУ Руслана Хомчака трусом и недостаточно умным командиром.

Об этом она заявила в эфире “112 Украина“.

“Лично я не знакома с генералом Хомчаком, никогда не пересекались по службе в армии. Но по слухам мы слышали много о ситуации с Иловайским котлом, о тех событиях. Однако я общаюсь с людьми, которым я доверяю, с которыми я проходил службу, и о Хомчака идет два слова в связке – это коррупция и трус”, – сказала Надежда Савченко.

Также она заявила, что во время командования Хомчака оккупанты часто получали информацию о маршрутах перемещения украинских военных.

“Добробати отправлялись, не знаю, насколько с уместности военных операций, но отправлялись по уместности коммерческих операций защищать определенные те или иные объекты. За господина Хомчака очень часто сливалась информация, особенно казались маршруты, не только наземные, но и летные маршруты, сдавались врагу. Я не могу сказать, что это делал именно господин Хомчак, характеризует командира, как или недостаточно разумного, или недостаточно квалифицированного. Потому что, во-первых, есть данные донесения разведки. Во-вторых, надо понимать, что во время войны, особенно такой гибридной, было очень много слива информации, были враги, агенты и в СБУ, и в самой армии, и информация часто сливалась. От этого мы теряли очень много техники”, – сказала Надежда Савченко.

Она заявила, что такие последствия были из-за недоработки Хомчаком стратегической операции.

Ранее Савченко заявила, что инаугурация Зеленского блокирует дальнейший произвол Порошенко.

Напомним, также Савченко признала, что хотела совершить теракт в Верховной Раде, но это было шуточное желание.

9 КОМЕНТАРІ

  1. Ключевые слова:”Лично я не знакома с генералом Хомчаком, никогда не пересекались по службе в армии. Но по слухам мы слышали много о ситуации с Иловайским котлом, о тех событиях. “(ошибки автора прямой речи!) Если он в чем-то виноват, почему у СБУ к нему до этого не было претензий!

  2. Надя пуля, пянь ти а не військовий пілот, згадай як ти в Бродах вічно п’яною ходила, як до сепарів п’яною попала, як в Іраку бухала, а ти надаєш іншим характеристики

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>