14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

“За мысли не сажают”: Савченко признала, что хотела совершить теракт в Верховной Раде (ВИДЕО)

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, которую обвиняют в подготовке государственного переворота и теракта, признала, что хотела совершить теракт в Верховной Раде, но это было шуточное желание.

Об этом она сказала в зале Верховного суда, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Гордона.

“Хотела ли я? Как у каждого здравомыслящего, нормального человека, у меня появляются обыкновенные шуточные желания. Острые, саркастические. И да, я хотела, но хотеть и сделать – это не одно и то же. Но не пол-Киева… Мы говорим только о Верховной Раде. И у нас об этом говорят все люди на кухне. Все об этом говорят, юморят и улыбаются. И это нормально. За слова и за мысли не сажают. Но не пол-Киева, а Верховную Раду”, – сказала она. Также Савченко заверила, что никогда не была агентом ФСБ. “Никогда не была и никогда не буду. Хотя бы по той причине, что вербовке не поддаюсь. И агентом СБУ тоже не буду”, – заверила она.

Напомним, в пятницу, 15 февраля, Апелляционный суд Черниговской области на два месяца продлил меру пресечения нардепу Надежде Савченко и перенаправил вопрос о подсудности дела “Савченко-Рубана” в Верховный суд Украины.

Верховный суд в Киеве рассмотрит ходатайство прокуратуры о переводе дела Надежды Савченко и Владимира Рубана в Харьковский районный суд Харьковской области.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>