14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

“Русский след” в послании Зеленского оказался фейком

Информация о том, что права на ролик Владимира Зеленского, где кандидат в президенты Украины вызывает на дебаты своего оппонента Петра Порошенко, принадлежит компании Kedoo Entertainment Russia, оказалась фейком.

Ранее в сети распространилась информация о том, что управление авторскими правами всего видео, что транслируется с YouTube-канала “Зе!Президент” официально передано Kedoo Entertainment Russia.

Об этом написал на своей странице Facebook в украинский журналист Андрей Булгаров, в подтверждение опубликовав скрин с телеканала YouTube.

https://www.facebook.com/andrew.bulgarov/posts/2267943106601466

“Уже несколько лет как эта фирма (Kedoo Entertainment Russia) заключила контракт с Первым каналом (Россия), ВГТРК. А также с рядом других крупных производителей российского медиаконтента. И вот уже несколько лет данная контора под крышей оооочень авторитетных людей в Кремле занимается банальным рэкетом ютуб-пользователей”, – написал Булгаров.

Эту информацию также распространили на своих страницах в соцсетях первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко и народный депутат от БПП Владимир Арьев.

“Это о дорогом и пафосном ролике Зе на стадионе. Его снимали местные продакшн, как выяснилось, а РФ – компашки просто сразу радостно его залили себе и обозначили своего фаворита на украинских выборах”, – пишет вице-спикер.

“Юрист Ольга Деркач, профессионал в авторском праве отметила, что фиктивный правообладатель, робот, который автоматически забивает авторские права на весь контент, который был использован в новостях РФ”, – добавила она.

https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko/posts/2165294806891654

Напомним, Порошенко ответил Зеленскому по дебатам.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>