8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Стадион, так стадион”: Порошенко ответил Зеленскому по дебатам

Действующий глава государства и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что “дебаты могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам”, но он готов провести дебаты с Владимиром Зеленским на НСК “Олимпийский”.

Видеообращение к Зеленскому Порошенко обнародовал в Twitter и Facebook.

“Владимир Александрович. Я рад, что вы, хоть и как-то неуверенно, но приняли приглашение провести дебаты. Мы с вами очень разные. Главное отличие – стрелки наших геополитических компасов показывают в диаметрально противоположные стороны света.

Моя страна – это сильная европейская Украина, которая никогда, ни при каких обстоятельствах, ни перед кем не встанет на колени”, – заявил Порошенко.

“Дебаты – это не шоу. Избирательная кампания – это событие, которое определяет будущее страны, нации на годы и десятилетия вперед. Тут не до шуток. Быть президентом и Верховным Главнокомандующим – это не игра, это не желание понравиться.

Быть президентом и Верховным Главнокомандующим – значит нести ответственность за людей, нести ответственность за страну и внутри Украины, и на международном уровне”, – добавил он.

По его словам, дебаты делаются не ради зрелища на стадионе. “Дебаты – это серьезная дискуссия о стратегии развития страны, о ценностях, об историческом векторе, о приоритетах, страна не просто выбирает, она доверяет свою судьбу”, – заявил действующий президент.

“Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте их, пожалуйста. Они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Такие уже уставлены правила. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович”, – подчеркнул он.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/2436398426378762/?__xts__[0]=68.ARCzoBs8PMLb7TWEyAjucKCYZ7VX0HiiTcB4dQP61ak4Yn5b3I4gbsWzYODBb2JkOe4mBJCPi9-CF_vI6uRKdhmGzM7kCD8PsIj9T_tD-esMh7jjYhw3KwjYHe2p81Xt-nUPT6Sh5MzPvhySPXF4D41tuY20Ja-epgUeo7vHhUk-f0p0vwqZqwZE2GxdiS6XN_eWwlpVCSJbjaUVhVAnSeM83WwIbmHeoCuLJvMHxsJwXQ4gRA2l6wh8AdQ_20XSYCqQfnBdDP-cMFtc9EUMxFXAGplfB-bYmXcewaxZXIKhDwLScD6ZUEpj9bBc282P4LeXvx1XasvEcoNY0hJryfQ0CLHFZZ__rsNFUQ&__tn__=-R

Напомним, Зеленский идет на дебаты с Порошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>