7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Пилот разбившегося в Эфиопии «Боинга» сообщал о проблемах в системе управления полётом

Пилот самолёта Boeing 737 Мax, разбившегося в Эфиопии, сообщал диспетчерам о проблемах в системе управления полётом и хотел вернуться в аэропорт.

Об этом The Wall Street Journal сообщил президент компании «Эфиопские авиалинии» Теволде Гебремариам (Tewolde Gebremariam), – передает TJournal.

Гебремариам уточнил, что он прослушал записи переговоров между диспетчерами и пилотами авилайнера. Он добавил, что о других внешних проблемах пилот не сообщал.

Президент «Эфиопских авиалиний» добавил, что чёрные ящики упавшего самолёта будут доставлены в Европу для расшифровки. Решение о том, какая страна проведёт их анализ, ещё не приняли.

Газета The New York Times, ссылаясь на данные правительства США, заявила, что как минимум два американских экипажа в 2018 году сообщали о проблемах с автопилотом Boeing 737 MAX 8. «Их самолёты внезапно „ныряли“ после включения автопилота», — уточнили журналисты. Там отметили, что пилоты набрали потерянную авиалайнером высоту после перехода в ручной режим.

10 марта в Эфиопии разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines — погибли все 157 человек на борту. Это уже вторая катастрофа с самолётом этой модели: в 2018 году после крушения Boeing 737 Max 8 в Индонезии погибли все 188 человек. 13 марта СМИ сообщили, что Россия не введёт запрет на полёты самолётов Boeing 737 Max 8 над своей территорией, но S7 – единственная компания, в парке которой есть эти самолёты, уже приостановила их эксплуатацию.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>