8.4 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Проценты и вклады. Как Литвин зарабатывает миллионы

Народный депутат Украины Владимир Литвин продолжает зарабатывать миллионы на ценных бумагах и процентах от вкладов в банках.

18 февраля политик внёс 2 изменения в свою декларацию. Он получил прибыль в процентах от облигаций внутреннего государственного займа АТ “УкрСиббанк”, с котромым сотрудничает много лет, в сумме 96 тысяч 966 гривен.

Спустя несколько минут Литвин задекларировал приобретение облигаций Министерства финансов Украины на сумму 995 тысяч 330 гривен.

То есть на деньги, полученные как проценты от вклада в банке, он приобрёл гособлигации.

21 января текущего года Литвин также приобрёл у АТ “УкрСиббанк” облигации на сумму 1 889 737 гривен.

Дело в том, что политик сотрудничает с “УкрСиббанком” не первый год. Структура неоднократно получала титул лучшего инвестиционного банка страны. Литвин явно разбирается в ценных бумагах, так как не только регулярно покупает облигации, но и декларирует от них не малые проценты дохода. Например, в конце минувшего года политик купил государственных облигаций на 3,7 миллиона.

Ранее, 13 сентября минувшего года Литвин также купил облигаций “УкрСиббанка” на полтора миллиона гривен.

18 сентября он купил у Министерства финансов ценных бумаг ещё на два миллиона. То есть на данный момент Литвин владеет гособлигациями на более чем девять миллионов гривен.

Напомним, Владимир Литвин впервые был избран депутатом в 2002 году, и с того времени надолго не покидал зал парамента. Дважды был председателем Верховной Рады, работал в Администрации президента, был помощником президента Леонида Кучмы.

Из декларации политика за 2017 год видно, что за годы бурной деятельности Литвин “нажил” немалый капитал. Однако источники его доходов – государственные зарплаты, пенсия  и научная деятельность. Литвин никогда не занимался бизнесом, и объяснить происхождение многомиллионного капитала непросто. Среди источников доходов также указаны проценты вкладов в банках и прибыль с оренды недвижимости (как политик нажил и то, и другое, тоже остаётся загадкой). А вклады у Литвина есть в том же “УкрСиббанке”, а также в “Ощадбанке”, “Сбербанке”, Банке “Кредит Днипро” и “ВТБ”. Политик регулярно получает проценты от вкладов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>