14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

На манеже всё те же. Литвин купил облигации “УкрСиббанка” на два миллиона

Народный депутат Украины Владимир Литвин снова приобрёл у АТ “УкрСиббанк” облигации, теперь на сумму 1 889 737 гривен.

Об этом стало известно из существенных изменений в декларации политика.

Литвин 21 января приобрёл 2055 бумаг и сразу же зарегистрировал прибыль от того же банка в размере 344 979.

Дело в том, что политик сотрудничает с “УкрСиббанком” не первый год. Структура неоднократно получала титул лучшего инвестиционного банка страны. Литвин явно разбирается в ценных бумагах, так как не только регулярно покупает облигации, но и декларирует от них не малые проценты дохода. Например, в конце минувшего года политик купил государственных облигаций на 3,7 миллиона.

Ранее, 13 сентября Литвин также купил облигаций “УкрСиббанка” на полтора миллиона гривен.

18 сентября он купил у Министерства финансов ценных бумаг ещё на два миллиона. То есть на данный момент Литвин владеет гособлигациями на более чем восемь миллионов гривен.

Напомним, Владимир Литвин впервые был избран депутатом в 2002 году, и с того времени надолго не покидал зал парамента. Дважды был председателем Верховной Рады, работал в Администрации президента, был помощником президента Леонида Кучмы.

Из декларации политика за 2017 год видно, что за годы бурной деятельности Литвин “нажил” немалый капитал. Однако источники его доходов – государственные зарплаты, пенсия  и научная деятельность. Литвин никогда не занимался бизнесом, и объяснить происхождение многомиллионного капитала непросто. Среди источников доходов также указаны проценты вкладов в банках и прибыль с оренды недвижимости (как политик нажил и то, и другое, тоже остаётся загадкой). А вклады у Литвина есть в том же “УкрСиббанке”, а также в “Ощадбанке”, “Сбербанке”, Банке “Кредит Днипро” и “ВТБ”. Политик регулярно получает проценты от вкладов.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>