9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Правнук Муссолини хочет участвовать в выборах в Европарламент

Правая партия “Братья Италии” на майских выборах в Европарламент выдвинет кандидатом Кайо Джулио Чезаре Муссолини – правнука фашистского диктатора Бенито Муссолини.

Об этом сообщает Европейская правда.

“Я делюсь своими идеями о восстановлении суверенитета, защите нашей страны и семьи. Почему следует тратить 100 евро на мигрантов, а не на орехи для пенсионеров?” – сказал Муссолини.

Кайо Джулио Чезаре Муссолини ранее служил подводником Военно-морского флота Италии и работал представителем по Ближнему Востоку большой итальянской оборонной компании. Участвовать в выборах в Европарламент он будет впервые.

“Братья Италии” на парламентских выборах в 2018 году проводили кампанию вместе с партией “Лига” Маттео Сальвини.

Диктатор Бенито “Дуче” Муссолини несмотря на союз с Адольфом Гитлером до сих пор популярен среди многих итальянцев, которые считают, что он модернизировал страну до сотрудничества с нацистским фюрером.

“Было много хороших вещей и ошибок. Поддержка Тони Блэром войны в Ираке была преступлением, но британцы не нападают на него каждый день за это”, – заявляет правнук диктатора.

Кайо Джулио Чезаре Муссолини – не единственный потомок диктатора в рядах “Братьев Италии”. Внучка диктатора Рашель Муссолини является римским советником, ее сводная сестра Алессандра Муссолини является членом Европарламента от партии Сильвио Берлускони “Вперед, Италия”.

Напомним, внучка Муссолини назвала Джима Керри «ублюдком» из-за карикатуры на своего деда.

Кроме того, в метро столицы Италии – Рима двое украинцев сперва оскорбили, а затем избили молодого мужчину индийской наружности, выкрикивая лозунги про Муссолини.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>