14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Посольство США выпустило предупреждение для американцев в Индонезии из-за возможных терактов

Посольство США в Индонезии выпустило предупреждение для находящихся в стране американских граждан.

Ссылаясь на информацию, полученную от местных чиновников, посольство заявило о «повышенном риске терактов, связанных с окончательной обработкой» результатов президентских выборов и выборов в законодательные органы 17 апреля. Официальные результаты выборов будут объявлены 22 мая, – пишет Голос Америки.

Это предупреждение совпало с заявлением главы отдела по связям с общественностью национальной полиции Индонезии Мохаммада Икбала об аресте ранее на этой неделе девяти индонезийцев, которых подозревают в преступном заговоре с целью совершениях терактов.

Подозреваемые в возрасте от 24 до 45 лет принадлежали к террористической ячейке «Джемаа Аншарут Даула» на острове Яве. По словам Икбала, с начала года антитеррористические службы Индонезии арестовали 68 человек.

Ранее мы сообщали, что 23 апреля власти сообщили, что от переутомления в день выборов умерли 92 члена комиссий и полицейских, дежуривших на участках.

Спустя время число сотрудников избирательных комиссий, умерших после дня выборов 17 апреля, достигло 496 человек.

Также в столице Индонезии Джакарте прошел миллионный митинг во вторую годовщину создания оппозиционной организации “Движение 212”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>