13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Выборы в Индонезии: количество умерших от переутомления членов избиркомов приблизилось к 500

В Индонезии число сотрудников избирательных комиссий, умерших после дня выборов 17 апреля, достигло 496 человек.

Об этом сообщает газета Straits Times со ссылкой на данные правительства.

Минздрав проверил смерти 162 человек в четырех провинциях — Джакарта, Западная Ява, Риау и Юго-Восточный Сулавеси. Чаще всего причиной смерти становился инсульт, сердечный приступ или инфаркт миокарда. Также члены избиркомов умирали от астмы, сепсиса и в ДТП. Большинству умерших было от 50 до 70 лет.

Генеральный секретарь Минздрава Оскар Примади отверг предположения оппозиции, что большинство смертей были неестественными и могли быть нужны для фальсификаций.

При этом он признал, что в правительстве не ожидали этого, так как обязанности членов избиркомов требуют хорошего здоровья. У тех, кто страдал какими-либо заболеваниями, после 12-часовой работы возросла вероятность обострений. В избирательные комиссии людей берут, не проверяя их здоровье. Когда в Минздрав начали поступать данные о смерти членов комиссий, ведомство отправило на избирательные участки врачей, отметил Примади.

17 апреля в Индонезии прошли одновременно президентские и парламентские выборы, а также выборы в парламенты провинций. В избирательных комиссиях работали семь миллионов человек.

Напомним, 23 апреля власти сообщили, что от переутомления в день выборов умерли 92 члена комиссий и полицейских, дежуривших на участках.

Также в столице Индонезии Джакарте прошел миллионный митинг во вторую годовщину создания оппозиционной организации “Движение 212”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>