15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Порошенко нашел альтернативу Зеленскому, – политолог

Известный украинский политолог Виктор Небоженко считает, что после выборов депутат БПП Сергей Березенко может стать “новым Зеленским” и быстро пойти вверх по карьерной лестнице.

Ранее в интервью изданию Зеркало Недели Арсен Аваков заявил, что заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко фигурирует в уголовном производстве как организатор схем для фальсификаций на выборах, однако против него не могут возбудить уголовное дело, так как его защищает депутатская неприкосновенность.

Эксперт считает, что скандал с подкупом избирателей повысит его узнаваемость, а услуга, которую Березенко окажет Порошенко на выборах, позволит ему стать влиятельным политиком, новой альтернативой Зеленскому.

“Власть сейчас активно ищет своего Зеленского. Они ищут похожий типаж. На его роль мог бы подойти Березенко – зеленый, молодой. Скорее всего он будет активно продвигаться в политике. Раз сейчас такая мода на экзотических политиков, то Березенко мог бы пригодиться. Березенко сейчас занимается темой подкупа. Если он окажет услугу Порошенко, то конечно он быстро пойдет вверх. Он будет активно расти в политике после выборов, если выполнит задание президента”, – считает политолог.

Как сообщалось ранее, Небоженко призвал не преувеличивать роль Авакова на выборах.

4 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>