15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Полиция Гибралтара задержала танкер с нефтью, который направлялся в Сирию, несмотря на санкции ЕС

Представители полиции и таможенных служб Гибралтара остановили танкер с незаконной нефтью, которую пытались перевезти в Сирию во время введения санкций ЕС, касающихся Сирии.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

“У властей есть обоснованные причины полагать, что судно действовало в нарушение санкций Европейского Союза в отношении Сири”, – заявил глава правительства британской заморской территории Фабиан Пикардо.

По его словам, судно намеревалось доставить свой груз на нефтеперерабатывающий завод в Сирии. Собственником этого предприятия является юридическое лицо, которое подпало под ограничительные меры ЕС, введенные в 2011 году, и которые включают нефтяное эмбарго.

С 2011 года в Сирии продолжается военный конфликт между режимом президента Башара Асада и различными группировками его противников, а также террористическими формированиями. В результате военных действий погибли сотни тысяч человек. Более 5 млн сирийцев были вынуждены покинуть страну.

Напомним, у берегов Ирана при помощи торпеды атаковали два танкера. Это вызвало подорожание нефти.

В ответ на это Центральное командование вооруженных сил США опубликовало фото и видео, доказывающие, что к взрывам на двух нефтяных танкера в Оманском заливе причастны бойцы Корпуса стражей исламской революции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>