11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

«Почему именно я?», – сепаратист и воспитанник криминалитета «Костя Калоша» (Бедовой) запереживал из-за своего израильского гражданства

В Службу безопасности Украины обратилась народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко с просьбой проверить факт наличия двойного гражданства в одиозного выходца из уголовных 90-х Константина Бедового, которого СМИ неоднократно уличали в сепаратизме и антиукраинской деятельности.

Об этом сообщил сам Бедовой на своей странице в Facebook, когда встревоженно комментировал информацию о заинтересованности украинских спецслужб относительно его личности.

«Костя Калоша», как называют Бедового в системе криминалитета, считается подручным ныне покойного криминального авторитета Виктора Рыбалко («Рыбки»). О бурной молодости «Калоши» в прессе написано множество фактов: уголовное прошлое, причастность к разбоям, торговля и употребление наркотиков, рейдерство и избиение людей.

Становления «Кости-Калоши» (Константина Бедового) в криминальных кругах продолжалось до момента его побега из страны вместе с сообщником. Известно, что в конце 90-х вместе с Андреем Югой (уголовная кличка «Андрей Длинный») они украли большую сумму денег, которую вывели из части бизнес-структур ОПГ «Рыбки»,
в результате чего длительное время скрывались за границей. «Костя Калоша» в течение пяти лет жил в Израиле, где получил второе гражданство.

После убийства криминального авторитета Виктора Рыбалко Бедовой вернулся в Украину, где наладил целую сеть незаконного бизнеса, который касался различных сфер торговли и функционировал за счет партнерства с мелким криминалитетом.

С того времени биография «Кости-Калоши» (Константина Бедового) также скомпрометирована сотрудничеством с Партией регионов, тесными бизнес-связями с наиболее одиозными представителями режима Януковича, угрозами журналистам и избиением общественных активистов. Также он стал фигурантом нескольких громких коррупционных скандалов и уголовных дел.

Но это не помешало гражданину государства Израиль награбить в Украине огромное состояние. Сегодня в частной собственности Бедового находится элитная недвижимость, дом почти на 500 кв.м. с охраной и прислугой, дорогой автопарк, включая бронированный мерседес, общей стоимостью в миллионы долларов.

Становится понятно, почему парламентарии просят СБУ и правоохранительные органы обратить внимание на этого персонажа. Заподозрить Анну Гопко в предвзятости или участии в политических преследованиях довольно трудно – это молодая, перспективная народная избранница с незапятнанной репутацией. И что важно – в парламент пришла из общественного сектора и журналистской среды.

А с ними в «Кости Калоши» (Константина Бедового) происходит настоящая война. Давно известно, что печально известный уголовный персонаж «Костя Калоша» (Константин Бедовой) отличается особой ненавистью к журналистам и общественным активистам.

Уже много лет подряд человек, который засветился в различных коррупционных скандалах, во времена режима Януковича лоббировал интересы бизнеса регионалов, был замечен в сепаратистской пропаганде и финансировании титушок на Антимайдане, пытается угрозами и избиениями закрыть рот тем, кто об этом пишет и
рассказывает правду.

Одним из самых известных является эпизод, когда «Костя Калоша» на глазах у правоохранителей схватил за горло активистку и начал душить за пикетирование и жалобы на его незаконный бизнес – подпольный цех химического производства по ул. Антонова, 4 в Соломенском районе города Киева. Там в подвальном помещении жилого дома якобы под видом стоматологической клиники «Костя Калоша» (Константин Бедовой) запустил вредное производство, травящее местных жителей.

Журналисты, которые решились провести собственное расследование незаконного бизнеса «Кости Калоши», вообще наткнулись на жесткие угрозы – прямо на камеру Бедовой пообещал их убить.

Недавно в сети Интернет было опубликовано видео разговора «Кости Калоши» еще с одним из представителей СМИ, где он в грубой форме с использованием нецензурной лексики угрожает уничтожить журналиста из-за новостного сюжета об избиении общественных активистов.

Известно даже кому угрожал «Костя Калоша» (Константин Бедовой). Это Иван Гришин – директор и владелец телевизионного канала «Правда.Тут», который вещает на территории Киева и Киевской области. В свое время журналистам данного канала удалось снять факт избиения активистки во время митинга на Киевщине, где люди протестовали против злоупотреблений местных регионалов. «Костя Калоша» тогда так яростно защищал Партию регионов, что набросился на одну из участниц пикета и избил ее. После выхода сюжета на ТВ «Костя Калоша» (Константин Бедовой) начал
преследовать журналистов и пытался запугать владельца телеканала.

Дошло до того, что общественность вынуждена была просить правоохранительные органы защитить их от «Кости Калоши» (Константина Бедового).

«Факты запугиваний и угроз физической расправы со стороны Бедового К.А. приобрели системный характер. Учитывая это, наличие у него широкого арсенала оружия, денег и связей, склонность к криминальным методам решения проблем, просим правоохранительные органы Украины вмешаться в ситуацию и защитить общественный сектор от посягательств бандитов», – писали в прошлом году общественные организации.

Но самые большие проблемы от «Калоши» – его сепаратистская и украинофобская активность, распространение фейков для кремлевских и сепаратистских СМИ. Российские средства пропаганды широко цитируют Бедового, который ежедневно из соцсетей тиражирует фейковую информацию о процессах в Украине.

Систематические украинофобские высказывания «Кости Калоши» и унижение украинцев стали для него обычной практикой. «Где собираются три украинца, там обязательно два предатели», – любит цинично повторять Бедовой на своей странице в Facebook. Вообще, видео с выступлениями этого горе-фейсбукера уже давно должны были стать предметом анализа отечественных спецслужб. Там часто можно услышать сепаратистскую риторику, очень приближенную к кремлевской, там распространяются фейки и ложная информация, там обливаются грязью люди из разных сфер и из разных уголков Украины.

Мы приведем лишь два примера, которые наглядно демонстрируют ненависть к украинцам со стороны «Кости Калоши» (Константина Бедового).

Кстати, на днях фамилия Бедового засветилась в СМИ в еще одном уголовном скандале. Речь идет о попытке убийства львовского бизнесмена и криминального авторитета Владимира Дидуха («Вова Морда»). Источники в правоохранительных органах рассказали журналистам о версиях следствия, по одной из которых к покушению могут быть причастны жители Киевской области Константин Бедовой и
Андрей Юга. Как отмечается в материалах, «они оказывали подозреваемым лицам организационно-техническую поддержку».

Именно «Вову Морду» и Игоря Кривецкого («Пупс») Бедовой постоянно указывает спонсорами политической партии ВО «Свобода», намекая на криминальные источники финансирования националистов. Со «свободовцами», которых он называет не иначе как «фашисты», в «Кости Калоши» тоже открытое противостояние.

Осознавая, что долго воевать с украинскими журналистами, общественными организациями, политиками и националистами не
получится, «Костя-Калоша» ехидно говорит, что готов в любой момент эмигрировать за границу. Мол, когда-то уже был такой положительный опыт. Догадаться, что это будет Израиль, – совсем несложно.

Однако, даже двойное гражданство ему может не помочь. После многочисленных обращений в СБУ и Нацполицию деяния Бедового скорее всего уже задокументированы и находятся на стадии обработки. Неслучайно же украинскую спецслужбу «Костя Калоша» постоянно обзывает «службой опасности Украины».

«Почему именно я? – испуганно спрашивает Бедовой в Facebook у Анны Гопко. Да потому, Костик, что государство, в котором ты живешь, нужно любить и уважать, а не грабить и унижать…

Напомним, что связывает «Костю Калошу» с криминальным авторитетом «Рыбкой».

Кроме того, криминалитет «Костя Калоша» представляет Валентина Наливайченко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>