1.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Петиция за отставку Зеленского набрала нужное количество голосов

Электронная петиция “За отставку президента Владимира Зеленского”, размещенная на сайте главы государства, за неполные двое суток набрала 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения главой государства.

Петиция была зарегистрирована 22 мая.

Ее автор Максим Безрук отмечает, что голосование за Зеленского “в большинстве своем было протестным”, и на самом деле действующий президент не имеет поддержки 73% избирателей.

“Ваша личность совсем не объединяет большинство украинцев. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути. И первые ваши заявления и действия разочаровывают ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию”, – говорится в тексте петиции. “Создается недопустима ситуация, когда “слуга народа” не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем вашей немедленной отставки”, – отмечает автор.

Рассмотрение электронной петиции осуществляется президентом безотлагательно, но не позднее, чем через 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале ее рассмотрения. О поддержке или не поддержке электронной петиции публично объявляет сам президент на сайте Официального интернет-представительства президента. Если президент признает целесообразными изложенные в электронной петиции предложения, то они могут быть реализованы путем принятия президентом соответствующего решения, если оно относится к его компетенции.

Напомним, указ Президента о досрочном прекращении полномочий ВР и назначении внеочередных выборов вступил в силу. Перед этим Глава Администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан в эфире украинского телеканала говорил о возможном проведение референдума в вопросе мирных соглашений с Россией.

Народный депутат Олег Ляшко в Верховной Раде заявил, что не может быть никакой дружбы с Россией, когда ее войска на Донбассе.

После таких заявлений команды Зеленского под АП с безсрочным одиночным пикетом вышла Юлия Кирилова, вдова военного, погибшего под Мариуполем. К ней подошел представитель команды Зеленского и предложил пообщаться, однако конкретных ответов она так и не услышала.

Ранее президент Зеленский с нарушением законодательства назначил Ивана Баканова заместителем председателя СБУ.

54 КОМЕНТАРІ

  1. Галина Прибатень Про що ви думаєте і з якого ракурсу незнаю , а те що ви немаєте до чого причіпитись це видно, а Зеленський молодець поставив усіх на свої містя.

  2. А зачем вам это надо ?? Какая окончательная цель?? Возврат Порошенко не реален – вывод один – в стране сделать бардак не возможную жизнь и отъезд ещё большего количества людей Вот для чего эти сообщения – провокационные!

  3. Извените вытрите жопу своей петицией мы его выбрали и нам решать хороший президент или плохой 3 дня работает а порохоботы не успокоятся

  4. Юра Погорельцев эта петиция наберет 25 тысяч голосов за 2 часа чтобы Раду судить по китайским законам может попробуем что все
    Зеленский та
    Зеленский

  5. А кто занимается такой петицией? Это либо нездоровые люди, либо противники Украины и всего украинского народа.

  6. Он ещё не проработал трёх месяцев, а вы уже льёте на него грязь со своими петициями, и это конечно 25двадцать пятки, ведь они боятся корыто потерять

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>