8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Петр Алексеевич хочет уйти от дебатов”: в штабе Зеленского прокомментировали агитационный митинг Порошенко

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского назвали действия президента Петра Порошенко на НСК «Олимпийский» агитационным митингом, а не дебатами.

Об этом заявил спикер штаба и политтехнолог Дмитрий Разумков, – передает «Интерфакс-Украина».

«Было озвучено, что мы ждем Петра Алексеевича 9 апреля в 19:00 на «Олимпийском». Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов. То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее. И это было почему-то желание Порошенко туда сегодня прийти. Он выполнил то, что он хотел. Но дебаты сегодня не должны были проходить», – отметил он.

Разумков также уточнил, что сегодня на НСК «Олимпийский» состоялся агитационный митинг Порошенко.

«Сегодня же прошел агитационный митинг Петра Алексеевича под стадионом. Мы не участвуем в агитационных митингах пока еще действующего гаранта Конституции», – уточнил политтехнолог.

В то же время говоря о требовании ЦИК относительно дебатов на «Общественном», Разумков подчеркнул, что это «свободная трактировка закона, как это часто бывает у представителей действующих политических элит».

Напомним, сегодня, 14 апреля, Порошенко приехал на “дебаты” на стадион “Олимпийский”, куда свезли немалое количество бюджетников.

Во время своего “выступления” Порошенко рассказал, почему до сих пор не продал свой бизнес.

Кроме того, он согласился на дебаты с Зеленским, которые пройдут 19 апреля, но только если это не будет совпадать со временем дебатов на “UA:Перший”.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>