7.1 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Папа Римский призвал прекратить войны во всем мире во время поездки в Абу-Даби

Папа римский Франциск призвал представителей всех религий объединить усилия в стремлении к миру и “разоружению сердец”.

Об этом понтифик говорил в своем выступлении в Абу-Даби, куда он прибыл с первым в истории папства визитом.

Здесь на Международную межрелигиозную встречу братства собрались порядка семисот представителей разных религий и конфессий. Мероприятие организовано Советом мусульманских старейшин в Год толерантности и терпимости, объявленный властями ОАЭ.

“Мы видим скверные последствия конфликтов. Войны несут разрушения и страдания. Достаточно вспомнить Йемен, Сирию, Ирак и Ливию. Вместе мы должны противиться логике вооруженной силы, укрепленных границ и воздвижению стен, и в этом нам в помощь молитва и диалог”, – сказал, в частности, Франциск, как передает Euronews.

Папу Франциска в Абу-Даби принял верховный имам старейшего и крупнейшего исламского университета “Аль-Азхар” шейх Ахмед ат-Тейиб, с которым понтифик подписал совместную декларацию “О человеческом братстве во имя мира и мирного сосуществования”. Во вторник понтифик возглавит мессу на стадионе Абу-Даби, на которой ожидается 135 тысяч человек.

Напомним, Папа Римский Франциск приехал в столицу Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби. Это первый в истории визит главы Римско-католической церкви на Аравийский полуостров, в странах которого ислам имеет статус официальной религии.

Ранее, Папа Римский выразил озабоченность в связи с конфликтом на востоке Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>