14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Папа Римский поедет в Абу-Даби. Это первый в истории визит в место, где исповедуют ислам

Папа Римский Франциск направляется в столицу Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби. Это первый в истории визит главы Римско-католической церкви на Аравийский полуостров, в странах которого ислам имеет статус официальной религии.

Суннитские монархии полуострова, в том числе эмираты, принимают участие в войне в Йемене, вызвавшей тяжелейший гуманитарный кризис. О чём папа Франциск не преминул напомнить:

«Я призываю все вовлечённые стороны и международное сообщество принять срочные меры по выполнению достигнутых соглашений, гарантировать доставку продовольствия и оказывать помощь населению. Я прошу всех горячо молиться за наших йеменских братьев».

4 февраля папа примет участие в межрелигиозной встрече, которая состоится возле Мемориала основателю страну шейху Зайеду Аль Нахайяну, – пишет Euronews.

Затем Франциск встретится с католической общиной страны. 5 февраля он совершит мессу в спортивном комплексе «Зайед Спорт Сити» в Абу-Даби. Ожидается, что в ней примут участие 135 тысяч католиков.

Напомним, ранее Папа римский Франциск призывал высокопоставленных католических епископов со всего всего мира приехать в Ватикан, чтобы обсудить меры защиты детей от сексуальных домогательств со стороны служителей католической церкви.

Кроме этого, он выразил озабоченность в связи с конфликтом на востоке Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>